«ОНО». Выставка из собраний музея-заповедника «Царицыно» и Музея Норильска
Совместно с московским музеем-заповедником «Царицыно» Музей Норильска представляет новый выставочный проект «ОНО. Иррациональное в позднесоветской живописи и прикладном искусстве 1970–1990 годов». Куратор — Кирилл Светляков.
В новой экспозиции около 80 произведений прикладного искусства и живописи из собраний музея-заповедника «Царицыно» и Музея Норильска. Московский музей, обладающий крупнейшей в России коллекцией советского и постсоветского декоративно-прикладного искусства, предоставляет уникальные образцы керамики, стекла и гобеленов, созданные художниками-экспериментаторами в 1970–90-е годы. Со стороны Музея Норильска — экспонаты из художественных фондов, живописные произведения.
Цель выставки — продемонстрировать целый ряд художественных феноменов, которые плохо поддаются классификации в категориях советской эстетики, но раскрываются в контексте мирового постмодерна и направлений современного искусства.
Подробная информация о выставке и времени работы на сайте Музея Норильска.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Музейно-выставочный комплекс «Музей Норильска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.