Выставки

Выставка «Русь моя, жизнь моя…»

Событие завершилось

Выставка расскажет посетителям библиотеки о жизни, любви и переживаниях по поводу прошлого, настоящего и будущего родной страны поэта Александра Александровича Блока — главного представителя символизма в русской литературе.

Среди экспонируемых книг особое внимание нужно обратить на следующие:

  • книгу В.Н. Орлова «Гамаюн», погружающую читателя в атмосферу напряженного и трудного времени, с которым неразрывно связаны судьба и творчество поэта;
  • мемуарный труд С.М. Алянского «Встречи с Александром Блоком», раскрывающий подлинное лицо Блока в сопоставлении с портретами его современников;
  • книгу «Я лучшей доли не искал: судьба Александра Блока в письмах, дневниках, воспоминаниях».

Творческое наследие представлено собранием сочинений в шести томах, книгами «Русь моя, жизнь моя…», «Стихотворения. Поэмы. Воспоминания современников» и другими поэтическими сборниками А.А. Блока.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна