Обзорная онлайн-экскурсия, посвящённая 45-летию Музея боевой славы
Ознакомиться с материалом можно на сайте музея.
45 лет назад, 8 мая 1975 года, Музей боевой славы открыл двери для посетителей. Данное событие предполагалось отметить значимыми выставочными проектами, которые непременно состоятся, но после того, как нормализуется эпидемиологическая обстановка.
Потому музейщики приглашают виртуальных гостей на онлайн-экскурсию. Рассказ начнётся в зале «Начальный период Великой Отечественной войны». Демонстрируя предметы, фотоматериалы и документы, научный сотрудник Наталья Курьянова расскажет о 28-й армии (3-го формирования), о вкладе Астрахани как тылового города в дело Великой Победы, о коренном переломе в ходе Великой Отечественной войны и вместе со зрителями окажется в зале Победы, около картины «Салют Победы».
Продолжится экскурсия на улице, около здания музея чья история, архитектурные особенности заслуживают особого внимания.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.