Выставка «Тот самый дом»
В Сургутском краеведческом музее открылась новая выставка — «Тот самый дом»! Предлагаем вам погрузиться в атмосферу 60-х годов прошлого столетия, посетив дом одного из первооткрывателей нефтяных месторождений в Западной Сибири — Фармана Курбановича Салманова.
Строение дома осталось в первозданном виде, как когда-то его возвели первые геологи. Дом сложен из брёвен, которые перевезли на баржах за сотни километров из села Ивановка Кемеровской области. В нём можно ощутить особый колорит и атмосферу, характерные для Сургута, стоявшего на пороге глобальных перемен — открытии первых нефтяных месторождений.
На примере воссозданной мемориальной экспозиции, дополненной предметами повседневного быта 60-х годов, можно совершить путешествие в прошлое.
Будем рады видеть вас при первой возможности!
Место проведения: Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова», г Сургут, ул Терешковой, д 49
Сведения предоставлены организацией МБУК «Сургутский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.