Выставка «Галерея в рисунках»
В рамках празднования дня рождения картинной галереи пейзажей художника П.М. Гречишкина, учащиеся и преподаватели Детской художественной школы города Ставрополя представят выставку «Галерея в рисунках». На ней будет продемонстрирована серия работ, посвященных взгляду юных художников на собрание картинной галереи и архитектурный облик здания, вместившего дарственную коллекцию известного ставропольского пейзажиста.
В течение прошедших весенних и летних месяцев юные художники писали фасад галереи и старинный облик здания, осенью работали с живописным наследием П.М. Гречишкина. Новая выставка вобрала в себя лучшие работы, написанные в галерейном пространстве.
Отдельно на выставке будет представлена авторская керамика и предметы декоративно-прикладного творчества.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.