Прочие

Познавательная программа «Хвала рукам, что пахнут хлебом».

Событие завершилось
6+
Одноклассники и ВКонтакте   6 ноября 2020 года в социальных группах Барсуковского СДК будет проведена познавательная программа  «Хвала рукам, что пахнут хлебом». Эта программа — о хлебе, как одной из главных ценностей в человеческой жизни, о воспитании уважения к нему, а также о профессии «хлебороб». Издавна у славян существовал обычай: люди, переломившие хлеб, становятся друзьями на всю жизнь. Хлеб — посол мира и дружбы между народами, остается им и ныне. Изменяется жизнь, переоцениваются ценности, а хлеб — батюшка, хлеб-кормилец остается самой большой ценностью. С хлебом провожали на фронт. С хлебом встречали вернувшихся с войны солдат. Хлебом поминали тех, кто уже не вернется. У каждого свой хлеб. Каждый по — своему помнит, воспринимает и ценит его. Но есть для всех без исключения одно общее: хлеб  — это жизнь. Наш народ хлебосолен. Хлеб, калиной перевитый, на праздничном столе всегда стоит на почетном месте. Дорогих гостей встречают хлебом-солью. Однако не каждый гость знает, что каравай нужно разломить, самому отведать и людям раздать, как велит обычай. Не каждый знает, что, принимая хлеб, соль на рушнике, хлеб следует поцеловать. Как же научить уважать хлеб? Если человек будет знать, сколь затрачено труда для того, чтобы пришел хлеб к нам на стол, то он будет бережно  относиться к нему. Обо всём этом вы сможете узнать в программе, которая будет проведена в нашем доме культуры.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Новооскольская клубная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна