Обучение

Видеолекция «Детская вакцинация: за и против»

Событие завершилось
18+

Мероприятие будет размещено на сайте, в группе во «ВКонтакте», в «Фейсбук», Twitter, YouTube.

Главный врач КГБУЗ «Красноярского краевого цента охраны материнства и детства № 2» Александр Петрович Третьяков проведет видеолекцию о детской вакцинации.

Еще пару десятилетий назад вопрос о том, прививать ли ребенка, даже не стоял. Родители поступали так, как рекомендовал врач. Отказы от прививок, конечно, бывали, но не в таком масштабе, как сейчас. На маму, отказавшуюся от прививки, смотрели как на инопланетянку — или как на человека, сознательно толкающего малыша на верную смерть от опасных инфекций.

Что же произошло потом? Все изменилось, когда в нашу жизнь вошел интернет, а чуть больше десяти лет назад появились социальные сети. С каждым днем на головы мам стало сыпаться все больше информации, в том числе и о здоровье детей. Инфекционные заболевания составляют значительную часть всех болезней детского возраста. Они чреваты осложнениями, подчас очень тяжелыми. Самым эффективным методом предупреждения инфекционных заболеваний является вакцинация, поэтому вакцинопрофилактика является государственной политикой.

Этой актуальной теме и будет посвящена видеолекция Александра Петровича.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Ачинская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна