Встречи

Виртуальный цикл онлайн- обзоров «Хорошим людям — доброе утро»

Событие завершилось
12+
В.К. Железников родился 26 октября 1925 года. Его отец был военным. Стать детским писателем автору помогла любовь к детям. Его книги стали классикой отечественной детской литературы. В сборнике «Хорошим людям — доброе утро» автор показывает настоящую детскую жизнь: тут и школьные проблемы, и дружба, и отношения со взрослыми, и поиски самооценки. При этом он напрямую никого не поучает и не воспитывает, он увлекает действием и убеждает поступками. Повесть «Соленый снег» рассказывает о необыкновенных приключениях первоклассника Саши Огонькова, маленького, робкого мальчика. Его приключения необычны хотя бы потому, что его ближайшим другом был могучий гигант, древнегреческий герой Геркулес. Маленькая девочка из рассказа «Голубая Катя», боготворившая своего брата, была им обижена. Она уходит из дома, а брат жестоко корит себя за предательство и всеми силами старается вернуть дружбу и уважение сестренки. Общая черта произведений –их герои мужественны в своей борьбе, в несчастье, в дружбе.

Сведения предоставлены организацией РМБУК «Некрасовская центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна