Ночь искусств в ЦКР «Молодежный»
Всероссийская акция «Ночь искусств» начнется в 19:00 с показа российского мультипликационного фильма для детей «Ми-ми-мишки», который расскажет о приключениях медвежат Кеши и Тучки и их подружки Лисички.
Ребята узнают, как заботиться об окружающей среде, что значит «уметь дружить» и что делать, если техника сломалась. Онлайн мастер-класс по бисероплетению «Маленькое чудо. Ожерелье из биконусов и бисера» продолжит «Ночь искусств» в 20:00. Ребята познакомятся с одной из разновидностей формы бусин — биконусом и попытаются вместе с мастером воплотить свою мечту в реальность.
Информационный час онлайн с элементами мастер-класса «Русская роспись» будет проведен в 21:00. Слушатели познакомятся с урало-сибирской росписью. Они узнают о том, что это за направление, чем выделяется оно среди прочих народных ремесел, какие цвета, мотивы и узоры присущи уральской росписи.
Музыкальная гостиная «Герои в памяти живут» приглашает всех желающих в гости в 22:00. В исполнении солистов ЦКР «Молодежный» прозвучат песни военных лет.