Обучение

Урок нравственности «Поговорим о братьях наших меньших»

Событие завершилось
6+
Разве можно не любить животных, ведь это, действительно, братья наши меньшие! Они, так же как и люди, по-своему умны и способны проявлять эмоции. Они могут демонстрировать искреннюю привязанность к человеку, скучать по нему при расставании, оберегать и защищать своего хозяина. Почти у всех нас дома живет любимый питомец. Это может быть собака, кошка, черепаха, крыса или попугай. Наблюдать за поведением такой милой зверюшки можно часами, и это зрелище не надоедает нам. Животные всегда естественны и непосредственны. Они не знают, что такое ложь, предательство, измена. Они никогда не станут притворяться и что-то изображать из себя. И, думаю, это также заставляет человека с большой симпатией относиться к братьям нашим меньшим. Впрочем, есть люди, которые обижают животных. Кто-то даже делает это намеренно, ради развлечения. Но в нашей стране такое поведение карается законом, и я считаю, что это очень правильно. Братья наши меньшие нуждаются в защите и поддержке. Сегодня на улицах очень много бездомных собак и кошек, у которых по каким-либо причинам нет хозяев. Для таких питомцев создаются специальные приюты, но, к сожалению, там не хватает места для всех зверюшек со сложной судьбой.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Солдато-Александровское СКО» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна