Встречи

Встреча с Дмитрием Захаровым

Событие завершилось
18+

Посетители встретятся с прозаиком и журналистом. Дмитрий Захаров написал текст «Средней Эдды» всего за несколько месяцев до начала уличных акций лета 2019 года. На творческой встрече он расскажет, как создавал роман, есть ли у вымышленного пиар-агентства «Конюшня» реальный прототип и правда ли, что образ Хиропрактика отчасти списан с Бэнкси. Также писатель пообщается с гостями и ответит на их вопросы.

Книга вышла в Редакции Елены Шубиной издательства АСТ. Издательство называет ее «романом-пророчеством», а литературный критик «Медузы» Галина Юзефович нашла в «Средней Эдде» больше признаков настоящего, чем будущего.

Дмитрий Захаров родился в 1979 году в году в закрытом атомном городе неподалеку от Красноярска. По образованию — журналист. Работал корреспондентом и редактором издательского дома «Коммерсантъ», руководил PR-подразделениями государственных и бизнес-структур. Живет в Москве. Его повести и рассказы в разное время публиковались в журналах «День и ночь», «Техника молодежи», литературных сборниках, а в 2015 году был выпущен его первый роман-антиутопия «Репродуктор».

Регистрация — по телефону: +7 (495) 687-79-17 (вход для лиц до 65 лет).

В библиотеке нужно находиться в масках или респираторах и перчатках.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «ЦБС CВАО» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна