Викторина-эстафета онлайн «Где-то, когда-то, в какой-то стране»
Викторина проводится в социальной сети Instagram и состоит из трех этапов.
Первый этап, с 13 по 18 октября, называется «Сказки по телефону». Участники викторины получают вопросы в социальной сети Instagram.
Второй этап под названием «Фруктово-огородная страна» проходит с 18 по 21 октября. Ребятам предстоит ответить на вопросы по сказке Джанни Родари «Приключение Чиполлино».
Третий этап под названием «Веселый карандашик» состоится 22 октября. Участникам необходимо раскрасить картинки-иллюстрации к сказкам Джанни Родари. Раскраски предоставляются и выполняются в библиотеке. В конце из раскрасок собирается книжка: раскраски-иллюстрации заламинируют и оставят в фонде библиотеки.
Итоги будут подведены 23 октября, в день рождения Джанни Родари. Имена и фото активных участников будут размещены в соцсети.