Прочие

«История девочки из прошлого века».

Событие завершилось
12+
Презентация одной книги. «История девочки из прошлого века». Памяти жертв политических репрессий посвящается. Не позволяй себе бояться 12+ Перед вами еще одна новая книга с необычным названием «Сахарный ребенок». Ее написала Ольга Громова, профессиональный библиотекарь, главный редактор газеты «Первое сентября», редактор и соавтор сборника «Семь шагов к новой библиотеке». Здесь она в новом амплуа, в роли писателя. Повесть, основанная на реальных воспоминаниях Стеллы Нудольской, не только пробирает до дрожи, но и учит тому, что надежда живет всегда, а добро все-таки сильнее. Книга переведена на 16 языков, вошла вошла в лонг-лист премии «Книгуру» (2013) и шорт-лист премии им. Л. Толстого «Ясная Поляна» (2015), была отмечена дипломом им. В.П. Крапивина (2014) и попала в список выдающихся детских книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой (2015).

Сведения предоставлены организацией МУК «Покровский центр досуга» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна