Открытие выставки «Дамские забавы»
В Санкт-Петербургской государственной библиотеке для слепых и слабовидящих 12 февраля 2016 года в 16:00 откроется выставка «Дамские забавы». На выставке представлены работы слабовидящей сотрудницы библиотеки Симоновой Елены Анатольевны. Автор работ увлеклась декоративно-прикладным искусством в 2009 году, и с тех пор не перестает радовать изделиями своих родных и близких.
Вниманию посетителей будут представлены удивительные по изяществу изделия из бисера (елочные игрушки, милые миниатюры и целые цветочные букеты), а также кружева, выполненные в технике фриволите (плетение ручного кружева при помощи специальных челноков или иглы с тупым концом)
Посетители смогут не только полюбоваться работами художника, но и познакомиться с тематической выставкой литературы по декоративно-прикладному искусству. Работы Симоновой Е.А., книги и журналы в разных форматах смогут вдохновить посетителей на занятия рукоделием.
Вход свободный.
Дополнительная информация по тел.: (812) 417-52-42.