Спектакли

Спектакль «Японская сказка. Меч самурая»

С 18 февраля 2023 по 11 октября 2024
6+
от 500 руб.

Однажды в отдаленную японскую деревню, населенную добрыми и трудолюбивыми людьми, пришла беда. Некая таинственная сила в одночасье превратила цветущие сады и поля в пустыню. Как такое случилось и за что? Древние книги дали ответ людям: буквально под их ногами, в подземном мире, живет Некто, кто владеет древним заклинанием, с помощью которого похитил драгоценную влагу. И пока мудрецы думают, что с этим делать, юная девушка Йосико берет старинный меч и решается действовать.

К чему приведет ее безрассудство? Какой ценой она спасет свою деревню? С чем ей придется столкнуться в подземном мире? Аутентичные костюмы, мудрость, музыка, магия — все сплелось в этой прекрасной легенде о красоте, благородстве и благодарности.

Драматург Артем Абрамов: «Сюжет сказки сложился, как волшебный паззл, из традиционных японских архетипов, из привычных и ожидаемых событий, полагающихся по жанру. У японцев фантастическое умение резко вводить в сюжет что-то совершенно неожиданное, ни на что не похожее, например, что-то из древней мифологии. И тогда картина оживает. Я постарался уловить этот прием и перенести его на российскую театральную почву».

Расписание
19 марта

Сведения предоставлены организацией Театр Терезы Дуровой и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна