Концерты

Лекция-концерт «Ярославль, ты мое вдохновенье»

Событие завершилось
6+

Образовательный проект подготовлен для учащихся 1–8 классов средней школы № 14 имени В.Н. Лататуева включает 3 абонемента: «Музыка и мы», «Музыка вокруг нас» и «Музыка в нашей жизни».

Первая лекция-концерт 2020–2021 учебного года посвящена юбилею Ярославля и называется «Ярославль, ты мое вдохновение». Учащиеся школы № 14 познакомятся с народным творчеством Ярославского края, например, узнают, что основным видом русской народной пляски Ярославской области была кадриль. Она будет исполнена ансамблем русской песни детской школы искусств им. Дмитрия Когана. Ансамбль исполнит также русские народные песни «Отдавали молоду» и песню «На горе, горе», посвященную Ярославлю.

Кроме того, преподаватели-теоретики О.В. Куликова и О.Е. Виноградова проведут для учащихся школы № 14 увлекательную викторину по краеведению.

Сведения предоставлены организацией МУДО «ДШИ им. Дмитрия Когана» г. Ярославля и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна