Концерт Марии Лебедевой
21 февраля в новой Пензенской филармонии, в рамках фестиваля органной музыки Penza Fest, выступит органистка из Санкт-Петербурга Мария Лебедева. Молодой, но уже достаточно известный музыкант, лауреат международных конкурсов познакомит пензенскую публику с программой «Органная музыка четырёх столетий». В концерте прозвучат сочинения И.С. Баха, Л. Вьерна, А.Г. Риттера и других известных зарубежных композиторов, а также произведения российского органиста и композитора Олега Янченко.
Мария Лебедева родилась в Ленинграде. В 2010 году окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова по специальностям «Орган» (класс професссора Оксентян Н.И.) и «Клавесин» (класс профессора Розанова И.В.). Также занималась фортепиано в классе доцента Ивановича А.В. Является дипломантом и лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Участвовала в мастер-классах ведущих российских и зарубежных органистов.
Мария ведет активную концертную деятельность как солистка и в составе ансамблей в России (СПб, Ярославль, Архангельск, Ханты-Мансийск, Белгород и др.) и за рубежом (Финляндия, Германия, Эстония, Беларусь, Украина, Голландия).
Справки и заказ билетов по телефону: 48-38-65.