Конкурс буктрейлеров «Классика: Новый формат»
В рамках Года российского кино в Областной детской библиотеке стартует областной конкурс буктрейлеров «Классика: Новый формат». Буктрейлер — это яркий краткий видеоролик, визуализирующий самые запоминающиеся моменты литературного произведения, мини-экранизация книги. Основная его задача — рассказать о книге, заинтересовать и заинтриговать читателя.
Цель конкурса — привлечь внимание читателей к классической литературе, использовать современные технологии по продвижению книги и чтения. Современным детям, которым понятнее, как снимаются видеоролики, создание буктрейлеров позволит прийти к классике через маленькую экранизацию. Литературные произведения для создания буктрейлеров можно выбрать самостоятельно, главный критерий отбора работ — это яркое, красочное повествование, которое вызовет интерес у зрителя.
Работы участников принимаются до 18 сентября 2016 года. В конкурсе могут принять участие дети и подростки г. Астрахани и Астраханской области до 17 лет. По итогам конкурса победителю будут вручены диплом и памятный подарок.
Все, кто хочет принять участие в конкурсе, но не умеет создавать буктрейлеры, а также все, кто хочет научиться создавать красочные презентации, видеоролики и свои собственные мультфильмы, приглашаются принять участие в занятиях кружка Interneшк@».
Подробная информация о конкурсе на сайте Областной детской библиотеки. Уточнить информацию о проведении конкурса и участии в занятиях кружка можно по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.