Виртуальный клуб «Знатоки финансовой грамотности»
Баллионовская библиотека приглашает посетить виртуальную встречу информационно — познавательного клуба «Знатоки финансовой грамотности», которая пройдет в прямом эфире социальной сети Инстаграм.
Участников эфира ждет обсуждение темы — «Кредит — жизнь в долг или способ удовлетворения потребностей».
Мероприятие начнётся с обсуждения терминологии.
Затем состоится разговор о формах и целях кредитования. В чате к трансляции участники смогут вместе с ведущей определить мотивацию, которая побуждает людей обращаться в кредитные организации, службы займа денег, ломбарды.
В качестве общей информации лектор назовет список документов, которые потребуются для того, чтобы взять кредит, оформить ипотеку.
Во второй части занятия участники так же в чате смогут принять участие в игре на закрепление полученных знаний. В списке заданий: ответить на вопросы викторины, соотнести валюту и страну, вспомнить достопримечательности на деньгах РФ и другое.