Встречи

Экскурсия «Путешествие по библиотеке»

Событие завершилось

25 февраля 2016 года в Бутурлиновской детской библиотеке для учащихся 1-х классов будет проведена экскурсия «Путешествие по библиотеке».

«Аптека для души», «Дом наставлений и советов», «Книжный дом», «Книгохранилище», «Книжная палата» — именно так называлась в разных государствах библиотека. 7 чудес света создали люди в древности. Есть и еще одно чудо света, не менее удивительное. Мы к нему привыкли. А чудо это всегда лежит под рукой — это книга! Книга — это окно в мир. Открываешь страницу, другую — раздвинутся стены комнаты, станет видно далеко-далеко, услышишь голоса тех, кто жил давным-давно или кто теперь от тебя за тридевять земель, за лесами и морями. Протяни руку — и книга заговорит о том, что тебе предстоит узнать. Книга радуется и печалится вместе с тобой, она — надежный друг, верный товарищ.

Откуда взялось печатное творение? Кто его придумал? И какой была самая первая книга? Обо всем этом и пойдет разговор с учащимися 1-х классов. Непринужденно, с помощью игр и викторин дети познакомятся с библиотекой и правилами её пользования, с литературными героями и мероприятиями, которые здесь проходят.

В конце экскурсии ребятам будет предложено записаться в библиотеку и стать активными участниками всех библиотечных событий.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Бутурлиновская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Ю. Д. Гончарова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна