Концерты

Концерт «Открытый космос»

Событие завершилось
12+

В Музее космонавтики при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» состоится концерт финалистов V Международной творческой лаборатории современный композиторов «Открытый космос» под руководством Дмитрия Курляндского.

Начиная с 2016 года Музей космонавтики Москвы и Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной совместно проводят Международную творческую лабораторию современных композиторов «Открытый космос» под руководством музыкального руководителя электротеатра «Станиславский» Дмитрия Курляндского, автор и продюсер проекта — Елена Климова. Художественный руководитель ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной — Дмитрий Дмитриенко.

Лаборатория посвящена теме космоса в искусстве.

Прозвучат произведения семи композиторов, вошедших в финал лаборатории:
  1. Григорий Зайцев «Эффект Оберта».
  2. Марина Лукашевич «Космос в каждый дом».
  3. Роман Пархоменко «Космическая пыль».
  4. Даниил Посаженников «Реликт».
  5. Екатерина Суворкина «Запуск».
  6. Елизавета Саничева «Гимн».
  7. Алсу Нигматуллина «Мерцание звезд».

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна