Конкурс юных пианистов им. М.П. Мусоргского
Учредителем является Администрация города Твери и Управление по культуре, спорту и делам молодежи г. Твери. Большое участие в подготовке, организации и проведении конкурса принимают муниципальные бюджетные учреждения дополнительного образования Твери.
Конкурс юных пианистов проводится один раз в 3 года и пользуется интересом среди муниципальных учреждений культуры Тверской, Владимирской, Ивановской и других областей РФ. Принимали участие в конкурсе юных пианистов и представители ближнего зарубежья из стран Прибалтики и Белоруссии.
Отличительная сторона Тверского конкурса юных пианистов в том, что его программа направлена на то, чтобы в нем смогли принять участие воспитанники ДШИ муниципального значения. В этом конкурсе не принимают участие воспитанники музыкальных школ-десятилеток, в которых обучаются дети, уже избравшие путь музыканта-профессионала.
Подробнее с конкурсом можно ознакомиться здесь. Об изменениях в условиях участия в конкурсе читайте здесь.