Встречи

Встреча «Веришь в чудо?»

Событие завершилось
6+

Состоится встреча-беседа с Георгием Борисовичем Смирновым, микробиологом и генетиком, хорошо известным в стране и за рубежом, профессором, членом-корреспондентом РАН. Помимо научных статей, Георгий Борисович иногда пишет научно-популярные очерки для детей в духе легендарного советского альманаха «Хочу все знать». В этих текстах рассказывается о самых разных вещах — от рождения Вселенной и появления на Земле атмосферы до механизмов эволюции живых существ. В этих писаниях Георгия Борисовича замечательно совпадают его энциклопедическая осведомленность о микро- и макромирах и легкость, увлеченность, а еще какая-то особая, развернутая на всю органику и неорганику доброта изложения, заставляющая вспомнить голоса классиков детской научно-популярной литературы — от Бориса Житкова до Павла Клушанцева.

В ходе встречи Георгий Борисович поделится с ребятами своим удивительным научно-художественным видением, опытом неожиданного, нового рассмотрения привычных вещей и величин. Название «Веришь в чудо?» заимствовано из очерка Смирнова о чудесах природы, который автор пару месяцев назад прислал библиографам Федоровской библиотеки со словами «дарю для вашей детской аудитории».

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Централизованная библиотечная система Юго-Западного административного округа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна