Акция «День Сергея Есенина в библиотеке»
В 2020 году отмечается 125-летний юбилей Сергея Александровича Есенина (21 сентября/3 октября 1895 г. — 28 декабря 1925 г.), одного из наиболее крупных и самобытных поэтов 20 века, оставившего глубокий след в русской литературе.
Литературная акция «День Сергея Есенина в библиотеке» пройдет в Урмиязовской сельской библиотеке. В течение дня для всех желающих библиотекарь будет проводить обзор книжной выставки «Кудрявый гений русской поэзии». На выставке библиотекарь представит не только сборники стихов поэта, но и книги с биографической информацией, воспоминания родных и современников. В течении дня будут звучать песни на слова поэта.
На столе будут лежать листочки со стихами Сергея Есенина и все желающие взять стихотворение, прочесть его и забрать с собой.