Выставки

Этапы нашего пути

Событие завершилось
19 сентября 2020 года в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» начнет работу фотовыставка «Этапы нашего пути», посвященная 13-летию со дня открытия музея-заповедника.          Посетители выставки смогут посредством фотографии увидеть  основные моменты деятельности музея-заповедника с 2007 по 2020 год, его рабочие будни и праздники, портреты людей, которые вложили частичку своей души в становление, работу и процветание музея-заповедника, восстановление парка-дендрария: ветеранами музейного дела, сегодняшними его сотрудниками, активными  их помощниками.          Экспозиция музея  рассказывает о жизни, деятельности и творчестве последнего хозяина Ерлинской усадьбы — необыкновенно одаренного, разностороннего и талантливого человека — Сергея Николаевича Худекова, реализовавшем себя в литературе, журналистике, военном, издательском и редакторском деле, сельском хозяйстве, бывшем активном общественном деятелем не только в масштабе Рязанской губернии, но и всей  России, а также истории села Ерлино, его предыдущих владельцах.          Гостям выставки будет интересно узнать, что, несмотря на все исторические катаклизмы, парк сохранил значительную часть своей некогда богатейшей коллекции древесно-кустарниковых пород, фотографии представителей  которой также будут представлены на выставке.       Для посещения здания музея при себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Историко-культурный, природно-ландшафтный музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна