Праздники

Открытие библиотеки нового поколения в Магнитогорске

Событие завершилось
6+

Состоится открытие модельной библиотеки на базе Центральной библиотеки им. Б.А. Ручьева. Это вторая в городе библиотека, модернизированная в рамках национального проекта «Культура». Открытие пройдет камерно, но у каждого магнитогорца будет возможность увидеть новые интерьеры в онлайн-режиме: ссылка на видеотрансляцию будет опубликована на официальном сайте Объединения городских библиотек г. Магнитогорска.

Откроет мероприятие видеопоздравление от заместителя Министра культуры РФ Ольги Сергеевны Яриловой. На открытие приглашены руководители Министерства культуры Челябинской области, глава города Магнитогорска С.Н. Бердников и другие официальные лица, представители общественности.

Гостей библиотеки ждут новые функциональные пространства: лаунж-холл, информ-холл, конференц-зал, территория pro-чтения. Читатели смогут познакомиться с обновленным книжным фондом библиотеки (более 1 600 новинок) и воспользоваться автоматизированной RFID-станцией книговыдачи. Для этого понадобится электронный читательский билет, который сможет получить каждый желающий.

Библиотекари предусмотрели фотозону, где можно будет сделать эффектное селфи. Сотрудники также познакомят гостей мероприятия с новым мультимедийным оборудованием и продемонстрируют с помощью новой техники интерактивные библиотечные проекты.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Объединение городских библиотек» города Магнитогорска и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна