Обучение

Лекция «Московские истории реставрации»

Событие завершилось
16+

На лекции почетный архитектор Москвы Лариса Лазарева расскажет об особенностях реставрации памятников архитектуры XVIII–XX веков. Также покажет интересные примеры реставрации интерьеров, фасадов, лепного декора, живописных плафонов.

Лариса Лазарева занимается реставрацией более 40 лет, участвовала в восстановлении многих знаковых объектов культурного наследия (в частности, дома Муравьева-Апостола на Старой Басманной, мемориальной квартиры А.С. Пушкина на Арбате).

Лариса Лазарева — почетный реставратор Москвы, государственный эксперт, руководитель реставрационной мастерской ООО АРМ «Эстрейя», член комиссии Союза архитекторов России по вопросам историко-архитектурной среды и Международного совета по вопросам памятников и достопримечательных мест ИКОМОС.

Это событие откроет цикл лекций Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», посвященный реставрации важнейших культурных объектов по всей России.

Стоимость билетов:

  • взрослый — 100 рублей;
  • студенческий — 50 рублей;
  • пенсионный — 50 рублей;
  • льготный — бесплатно.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна