Концерты

Трансляция отчетного концерта Саранского музыкального училища за 2017 год

Событие завершилось
6+

Отчетный концерт Саранского музыкального училища в 2017 году был посвящен 85- летнему юбилею старейшего образовательного учреждения Республики Мордовия. Поздравления высоких гостей и вручение наград группе преподавателей продолжил торжественный концерт, в котором выступили три оркестра — камерный, народных инструментов и духовой, два хора — женский и смешанный, многочисленные ансамбли. Такое разнообразие творческих коллективов выгодно отличает музыкальное училище от других учебных заведений республики и даже от филармонии.

Свое мастерство на сцене продемонстрировали лучшие студенты училища: пианистка Ю. Милешина, виолончелистка К. Нарваткина, кларнетист О. Храмов, вокалистка Р. Воронина, скрипачка М. Нурутдинова, гитарист А. Аношин, баянист И. Герасимов, гармонист В. Шумкин. Прозвучала инструментальная пьеса студентки М. Антоновой.

Как всегда, классические сочинения Моцарта, Чайковского, Шостаковича и других выгодно оттеняла музыка мордовских композиторов и народные мелодии.

Сведения предоставлены организацией ГБПОУ РМ «Саранское музыкальное училище им. Л. П. Кирюкова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна