Онлайн-акция «Областной краеведческий диктант»
Впервые за всю историю Краеведческого диктанта мероприятие состоится в онлайн-формате. 19 сентября с 12:00 до 18:00 участникам нужно зайти на страницу диктанта, пройти регистрацию и ответить на 30 вопросов о родном Севере.
В ходе диктанта каждый участник выполняет одинаковые по уровню сложности тестовые задания, посвящённые истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области. Участники, верно ответившие на все вопросы, признаются победителями и получают памятные дипломы.В 2020 году впервые библиотекам области предложено внести в вопросник собственные задания, посвященные своему городу или району.
Имена победителей будут опубликованы 22 сентября. Приглашаем написать краеведческий диктант всех северян и желаем удачи!