Спектакль — «Баллада о солдате»
В Культурно-досуговом центре Брасовского района пройдет премьера спектакля «Баллада о солдате». В спектакле актёры переносят нас в 1942 г., в самый разгар Великой Отечественной войны. Совсем ещё молодой Алексей Скворцов храбро ведёт себя на поле боя: лично уничтожает два танка неприятеля, за что командование планирует наградить его орденом. Однако в ответ Лёша делает совсем другое предложение: повременить пока с наградой, но дать ему отпуск на неделю.
Командование разрешило Скворцову отлучиться всего на шесть дней. Он поспешил к матери. В одном из селений Скворцов встречает девушку Шуру и влюбляется в неё. На встречу с матерью у молодого солдата остаётся несколько минут. После он уходит обратно на фронт. Но сколько бы Катерина (так звали маму главного героя) не смотрела вдаль, её сын так и не вернулся домой.
Режиссер спектакля Заслуженный работник культуры РФ Валентина Васильевна Дрозд. Актеры спектакля — участники Народного театра юного зрителя «Вдохновение».