Выставка «Деревенька моя»
Центральная детская библиотека приглашает на персональную выставку Марины Анатольевны Веселовой, художника-декоратора, преподавателя Школы искусств №1 поселка Высокий.
Картины, представленные на выставке, написаны маслом, гуашью и акрилом.
Масляная живопись — одна из живописных техник, использующая краски с растительным маслом в качестве основного связующего вещества. Картины, написанные маслом, выглядят впечатляюще. Но для этого нужно знать много нюансов работы с этим материалом.
Гуашь — популярный материал у профессиональных художников и новичков. Рисунки гуашью очень красивые, «сочные», могут выполняться в разных техниках.
Акрил — это техника живописи и разновидность водно-дисперсионных красок, в которых в качестве связующего вещества используются полиакрилаты — особые термопластичные полимеры.
Вы увидите замечательные пейзажи и натюрморты, познакомитесь с автором и получите море приятных впечатлений.