Выставки

ВЫСТАВКА МУЗЕЙНАЯ РЕСТАВРАЦИЯ: МИГ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ»

Событие завершилось
О.За последние три года в музее побывало сразу несколько групп реставраторов. Над предметами темперной коллекции трудился заведующий реставрационной мастерской Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева Моченцов А.Г., иконы музея спасали реставраторы Московского колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга "26 кадр" Мигель О.Р. и Щербакова Д. С., а также в консервации музейных предметов активное участие принимали студенты-реставраторы. Работа реставраторов часто мало заметна для простых посетителей музея. Они с интересом рассматривают иконы, однако видят в них лишь руку художника-иконописца. Часто зритель даже не подозревает какое длинное "лечение" проходят предметы перед тем, как попасть в экспозицию. Именно об этой невидимой многим, но необходимой для сохранения культурных ценностей работе рассказывает выставка. В новой экспозиции представлено 12 произведений темперной и масляной живописи, которые прошли реставрацию в 2017–2019 гг.

Сведения предоставлены организацией Хвалынский краеведческий музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна