Выставки

Выставка персоналия «Великий изгнанник» (150 летие со дня рождения И.А. Бунина)

Событие завершилось
6+

22  октября  2020 года  исполняется  150 лет со дня  рождения  великого  русского  писателя, поэта, переводчика. Лауреата  Нобелевской  премии  Ивана  Алексеевича  Бунина.  В  преддверии  юбилея писателя  в  Центральной  межпоселенческой библиотеки откроется выставка — персоналия   рассказывающая о  творчестве писателя, поэта,  публициста  и переводчика,  занявшего  достойное  место  в  истории русской  литературы и культуры Х1Х  — начала ХХ века.

Целью  данной  выставки  является напоминание  об  авторе русской  литературы «вызвать»  у  читателей желание  и интерес поразмышлять  о  личности, деятельности и судьбе писателя, шире  познакомиться  с его   творчеством.  На  выставке  будут  представлены  такие  книги  как:  « Окаянные  дни», « Легкое  дыхание», «Лишь слову  жизнь  дана…»,  « Антоновские  яблоки». В. Лавров  « Холодная  осень» (Иван  Бунин  в  эмиграции (1920-1953)  и многие  другие.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Чаплыгинская центральная межпоселенческая библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна