Встречи

Литературные чтения «Диагност общественных зол и недугов»

Событие завершилось
16+

В Российской государственной библиотеке для слепых состоятся литературные чтения «Диагност общественных зол и недугов», посвященные 190-летию со дня рождения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.

Софья Васильевна Ковалевская, известный русский математик и механик, в 1889 году писала: «Его имя останется в истории не только как имя самого великого памфлетиста, которого когда-либо знала Россия, но и как имя великого гражданина, не дававшего ни пощады, ни отдыха угнетателям мысли. Щедрин действительно жил только своим временем, но как хорошо сказал Гете: «Кто жил для своего времени, тот жил для всех времен».

Организаторы мероприятия хотят напомнить каким был этот замечательный писатель. В отделах обслуживания библиотеки организованы книжно-иллюстративные выставки и выставки книг в специальных форматах, которые расскажут как о самом писателе, так и его творчестве. Будут проведены тифлообзоры выставок как для групп читателей, так и индивидуально.

На абонементе библиотеки читатели смогут прочесть вслух отрывки из произведений Салтыкова-Щедрина, изданных по Брайлю, а также укрупненным шрифтом. Можно будет послушать отрывки из «Сказок» в прекрасном исполнении В. Герасимова. Приглашаются все желающие!

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная библиотека для слепых» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна