Спектакль «Мой друг Винни-Пух»
Замечательный английский писатель и драматург Алан Милн написал свою книгу о плюшевом медвежонке Винни-Пухе в далеком 1926 году. И вот уже почти 100 лет эта история входит в число самых любимых у детей и родителей разных поколений, разных стран, говорящих на разных языках и исповедующих разные религиозные и культурные ценности.
Казалось бы, в этой простой сказке нет ничего, что обеспечило бы ей такую популярность. В самом деле — там нет ни злодеев, ни дальних странствий, ни сражений с пиратами, ни полетов на Луну, ни прочих приключений, за которые мы любим книги Жюля Верна, или Стивенсона, или Майн Рида, или многих других писателей. Но она наполнена таким светом, такой теплотой и таким добрым юмором, что встретившись с Винни-Пухом и его друзьями однажды, уже никогда не сможешь их забыть.
Эта книга — гимн детству, и именно поэтому постановщики решили, что в репертуаре театра обязательно должен быть поставленный по ней спектакль. Конечно, в маленький спектакль невозможно вместить все главы книги, но режиссеры выбрали сюжеты наиболее любимые и детьми, и взрослыми. Спектакль адресован зрителям без ограничения возраста.