Спектакли

Спектакль #Осторожнобасни

Событие завершилось
16+

Персонажи, которых разыгрывает квартет молодых актеров театра Et Ceterа, стремительно сменяют друг друга: это Ежи-скинхеды, Гламурная креветка, Нефтяной олигарх, Актриса-Ондатра, сам Александр Пушкин и другие герои, которые действуют в мире известного поэта-баснописца.

Музыку к спектаклю написали и исполняют на сцене вживую легендарные мастера перформансов — Сергей Летов и Владимир Нелинов. Поет и читает зонги под контрабас дуэт задорных уличных музыкантов. Сценограф спектакля — Василий Семенов (мастерская Эдуарда Кочергина). Изысканный пластический рисунок придумал режиссер Андрей Щукин.

Остается только добавить, что на такой рискованный эксперимент (поставить басни на театральной сцене) мог решиться только Александр Калягин, для которого все жанры хороши, кроме скучного. Он и позвал Влада Маленко в свой театр. Неожиданная театральная форма, легкость и острота — вот ингредиенты, из которых складывался этот быстрый спектакль.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Московский театр «ET CETERA» под руководством Александра Калягина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна