Прочие

Незнайкины вопросы

Событие завершилось
Пожалуй, нет в нашей стране человека, который не читал в детстве произведения Николая Носова или не знал хотя бы одного героя его замечательных книг и рассказов. Кто не слышал о Незнайке? Да все слышали! Это коротышка из Цветочного города.Поверить свои знания, вспомнить весёлые моменты, неожиданные повороты событий, приключения героев книги можно ответив на вопросы нашей викторины.Ответы присылаем в сообщениях нашей группы ВКонтакте: https://vk.com/club187693315.Всем удачи! Кто построил ракету? -Незнайка-Знайка-Винтик и шпунтик С кем Незнайка полетел на Луну? -Знайка-Стекляшкин-Пончик За что Незнайку отправили в тюрьму? -Украл деньги-Не заплатил за обед-Обидел уважаемого человека За какого преступника принял Незнайку полицейский Мигль? -Малыш-Светлячок-Красавчик Как назывался город, в который попал Незнайка когда высадился на Луну? -Вавилон-Давилон-Лавилон Как к Знайке попал лунный камень? -Упал с неба-Он взял его на Луне-Его нашёл Незнайка-Его дала Селёдочка На Луне Пончик разбогател, торгуя…– Пончиками– Солью– Фруктами– Семенами Как земные коротышки назвали ракету, на которой прилетели на Луну– Знайка-2- НиП- ФиС- Никак Где лунные коротышки впервые посеяли семена гигантских растений- село Непролазное- село Голопяткино- деревня Неёловка- деревня ГолодаевкаВ кого превращались коротышки на Дурацком острове– В баранов- В ослов- Куриц- Ни в кого

Сведения предоставлены организацией Централизованная библиотечная система и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна