Встречи

Виртуальная презентация «Курильский десант»

Событие завершилось
6+

Презентация, размещенная на сайте Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова, рассказывает о Курильской десантной операции, очередную годовщину начала которой снова отметят на Камчатке 18 августа. Это сражение, итогом которого стало завоевание Советским Союзом Северных Курильских островов –– такую фразу можно прочитать во всех учебниках. На самом деле высадка советского десанта на Курилы долгое время оставалась одним из самых малоизученных и несправедливо забытых фактов Второй мировой войны.

Операция  проходила в тяжелых погодных и навигационных условиях, в плохо изученном районе. В ней участвовали войска Камчатского оборонительного района и Петропавловской военно-морской базы, подводные лодки, боевые корабли. Курильская десантная операция закончилась блистательной победой и захватом всех островов Курильской гряды. Несмотря на то, что она была подготовлена в ограниченные по времени сроки, хорошо организованное взаимодействие сухопутных частей, флота и авиации, а также правильно выбранное направление главного удара решили исход сражения.

Обо всех этих событиях будет рассказано в презентации.       

Справки по тел.: +7 (4152) 25-19-69.

Сведения предоставлены организацией КГБУ «Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна