Выставки

Выставка «Я движима стремлением…»

Событие завершилось
6+

В мае 2019 года исполнилось 100 лет со дня рождения Ирины Николаевны Карачаковой-Картиной. К ее юбилею в Хакасском музее прошли торжественные мероприятия, а также состоялось расширенное заседание Ученого совета.

Организаторы выставки поставили перед собой цель — показать Ирину Николаевну не только как коллекционера и щедрого дарителя. Главная мысль проекта — представить первого профессионального хакасского скульптора, творца, чьи работы ныне хранятся в музеях и картинных галереях в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В основе проекта — ее собственные работы: скульптурные портреты земляков и знаменитых современников, а также скульптуры из коллекции Ирины Николаевны. Представлено около 15 скульптурных произведений. Кроме этого, экспозиция дополнена мебельными комплексами из дуба, ореха, карельской березы, выполненными мастерами XVI–XIX веков.

Сведения предоставлены организацией ГАУК РХ «Хакасский национальный краеведческий музей им. Л. Р. Кызласова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна