Пешеходная экскурсия «Новая архитектура Москвы. Остоженка»
За 30 лет, прошедших с распада СССР, Москва превратилась в один из крупнейших мегаполисов мира, чей архитектурный облик весьма существенно и необратимо изменился. Улица Остоженка и прилегающие к ней переулки, известные сегодня как «Золотая миля», стали в некотором роде первыми символами этих изменений.
Уже сегодня вы можете иначе взглянуть на архитектуру 1990–2000-х годов, погрузить ее в уже более известный контекст: как русский, так и мировой. Остоженка, как пионер прозападного подхода к архитектуре в современной России, поможет разобраться в том, как заново формировалась городская среда, в чем особенности новой московской архитектуры, каковы этапы развития современной архитектурной школы.
На экскурсию необходима предварительная запись по телефону: +7 (495) 690-05-51 или по электронной почте: 6900551@muar.ru.