«Помним и чтим»
Событие завершилось
В актовом зале Дома культуры села Герменчук пройдёт вечер памяти, посвящённый Дню рождения Первого Президента Чеченской республики, Герою России А-Х Кадырова. В связи с пандемией, мероприятие пройдёт дистанционно.
Художественный руководитель Дежиев Д. Ш. расскажет о жизни и деятельности Первого Президента ЧР, о том, как он победил и добился своей цели, остановив войну, повернул ЧР в русло мирной сознательной жизни, заслужив безграничное уважение и любовь своего народа. Кавказ видел много героев, но Ахмат-Хаджи оставил мир в Республике, процветание и боль утраты в сердцах каждого.
Участница клубного формирования Саккаева Д. расскажет стихотворение "Заманан Турпалхо" и преподаватель музыкальных инструментов Бачаев Ю. исполнит песню "Ахмат-Хаджи ".
В конце мероприятия Имам села Тарамов М. прочитает дуа.