Прочие

Историко-краеведческая панорама «Наша Тульская земля начинается с Кремля: от века 16 к веку 21»

Событие завершилось
МКУК «Узловская городская централизованная библиотечная система» на своем   официальном сайте и на страничке МКУК «УГЦБС» в социальной сети ВКОНТАКТе разместит  06.08.2020 года  видеосюжет ««Загадки тульского Кремля»», который является  второй частью  историко- краеведческой панорамы « Наша Тульская земля начинается с Кремля: от века  16 к  веку 21. Пользователи узнают о том, что  Тульский Кремль, был построен в начале 16 века и расположен вопреки обыкновению не на высоком берегу при слиянии двух рек, а в болотистой низине. В  отличие от других крепостей, был воздвигнут  не для защиты существующего города, а наоборот, город возник под сенью его стен. Пользователи  узнают, что общего  между  тульским  и московским Кремлем , некоторыми оборонительными сооружениями Северной Италии 15 века,  а также как древним мастерам удалось рассчитать глубину и форму фундамента таким образом, что их сооружение не только не пошатнулось, но нигде даже не уклонилось сколько-нибудь заметно от вертикальных и горизонтальных линий до сегодняшнего дня.

Сведения предоставлены организацией Муниципальное казенное учреждение культуры «Узловская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна