Встречи

Видеопрезентация выставки «Кудесники Севера»

Событие завершилось
6+

Презентацию можно увидеть на канале музея в YouTube.

Будут представлены предметы этнографии, созданные камчатскими мастерами Лидией Кручининой и Анной Манько, — куклы, традиционная национальная одежда и обувь из меха, рыбьей кожи и травы. Миниатюрные национальные куклы поражают реалистичностью образов, ювелирной точностью в проработке характерных черт лица, деталей одежды каждого кукольного персонажа. Среди экспонатов есть плащ из прибрежной травы, который Лидия изготовила по описаниям Георга Стеллера.

Творчество этих рукодельниц широко известно не только на Камчатке, но и за ее пределами, поскольку и Лидия, и Анна активно участвуют в региональных выставках, ярмарках, фестивалях. Это дает возможность показать многогранность культуры аборигенов Камчатки в разных видах, формах и ракурсах.

Сведения предоставлены организацией КГБУ «Камчатский краевой объединённый музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна