Концерт «Песни детства учим вместе»
После показа фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» страна запела пели, подражая то хрипловатому голосу Михаила Боярского. Но никто не знал, что Боярский снялся в этом фильме, потому что на этом настоял композитор Максим Дунаевский. Главным аргументом в споре с режиссером Георгием Юнгвальдом-Хилькевичем, который собирался снять в роли Д’Артаньяна Александра Абдулова, была музыкальность артиста. «Он поет» — и это решило дело.
Фильм о мушкетерах прославил Максима Дунаевского, как когда-то кинокомедии «Веселые ребята» и «Волга-Волга» прославили его отца, Исаака Дунаевского. Через четыре года после мушкетеров появляется ещё один художественный фильм, песни из которого хорошо знакомы даже современным детям — «Мэри Поппинс, до свидания».
На очередном мастер-классе — концерте «Песни детства учим вместе» песни Максима Дунаевского из фильма о замечательной няне прозвучат в исполнении солистки Томской филармонии Екатерины Клеменс. Одну из них она разучит вместе с юными слушателями.