Абонемент: № 6 «Музыка зимы»
Зима — время, когда природа засыпает, но оживают древние легенды и сказания. На концертах абонемента «Музыка зимы» будут звучать симфонические произведения русских и зарубежных композиторов, написанные на сказочные и мифологические сюжеты. солистов.
Тульский филармонический симфонический оркестр
Дирижёр — Игорь Манашеров
12 декабря 2026 — Скандинавские легенды
В программе:
- Э. Григ. Оркестровая сюита «Сигурд Йорсальфар»
- Я. Сибелиус. Симфоническая поэма «Туонельский лебедь»
- Х. Альвен. Шведская рапсодия № 1
- Э. Григ. Большая сюита из музыки к драме «Пер Гюнт» (составитель — Ю. Симонов)
20 февраля 2027 — Русская сказка
В программе:
- М. Мусоргский. Симфоническая картина «Ночь на Лысой горе»
- А. Лядов. Сказочная картина «Баба-Яга». Музыкальная картина «Волшебное озеро». Народное сказание для оркестра «Кикимора»
- Н. Римский-Корсаков. Музыкальная картина «Садко»
- А. Бородин. Симфония № 2 «Богатырская»
Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Тульская областная филармония имени народного артиста Российской Федерации И.А. Михайловского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.