В Доме культуры состоится познавательная встреча, посвященная одному из двенадцати главных православных праздников — Преображению Господню (Яблочному Спасу).
Цель программы — познакомить детей с народными традициями и обрядами этого дня через игру. Атрибутом мероприятия станут яблоки, которые выступят героями шуточных состязаний на скорость и смекалку. Интерактивный формат поможет юным гостям узнать об истории праздника, значении плодов нового урожая в русской культуре и связанных с ними приметах.
В завершение программы для всех желающих пройдет творческий мастер-класс по созданию сувенира «Игольница-яблоко».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Жуковский культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.