Каждый год в Республике Татарстан 25 августа отмечается День памяти Мусы Джалиля и его соратников. В этот день в Берлинской тюрьме Плетцензее были казнены одиннадцать членов татарской подпольной группы легиона «Идель — Урал». Руководителем этой подпольной организации был Муса Джалиль, известный советский, татарский поэт. В плену они продолжали борьбу против фашизма, хотя знали, что это будет стоит им жизни. Джалиловцы в течение года подвергались жестоким пыткам фашистов, но это не сломило их. Оружием с фашистами в тюрьме стали стихи.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.