Мастер-класс по традиционной татарской вышивке и вязанию откроет участникам секреты культурного наследия. Гости научатся основам рукоделия, узнают о традициях и фольклоре татарского народа. Это мероприятие доступно для всех возрастов и не имеет ограничений.«Праздник веретена» — это событие с богатой историей. После стрижки овец женщины собирались в самом просторном доме деревни на орчык бэйрэме. Сюда приносили шерсть со всей округи. После обработки её начинали прясть с помощью веретён. Мы стремимся сохранить и передать эту традицию молодым поколениям.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.