Выставка «На коне через века»
Представлены элементы конской упряжи и снаряжения XII — начала XX века: удила, вожжи, седелки и подседельники, подковы, шлеи, стремена, хомуты, дуги, поддужные колокольчики разных российских заводов и бубенцы, а также инструменты ухода и понуждения лошади: чесальные гребни, скребницы, плети, арапники, стеки. Дополняет экспозицию небольшая коллекция жетонов — специальных знаков, служивших для маркировки экипажей гужевого транспорта.
Выставка знакомит посетителей с историей создания местной породы лошадей владимирский тяжеловоз, утвержденной в победном 1945 году. Художественные произведения XIX–XX веков из коллекций музея-заповедника демонстрируют лошадей различных экстерьеров и мастей.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.