Концерт посвящен 25-летию ансамбля «Казачья душа». Все эти годы художественным руководителем ансамбля является народная артистка России, заслуженная артистка Украины, Герой труда Кубани Татьяна Алексеевна Бочтарева, творческий путь которой с 1971 года связан с Государственным академическим Кубанским казачьим хором.
Певица из народа объездила с хором весь мир. Под ее звонкий голос и дробь каблучков зритель неизменно смеется и плачет, а песня «Ой, мий милый варэнычкив хочэ» в ее исполнении стала визитной карточкой прославленного кубанского коллектива. Эта знаменитая песня прозвучит и в юбилейном концерте «Пой, казачья душа». В 1998 году в составе Государственного научно-творческого учреждения «Кубанский казачий хор» Татьяна Алексеевна Бочтарева организовала свой коллектив, в репертуаре которого огромное количество песен: народные и авторские казачьи, которые с особым удовольствием слушает не только кубанский зритель. В концерте звучат как всеми любимые «Матушка Русь», «Ой, да на Кубани зори ясны», так и новые композиции, которые никого не оставят равнодушным!
Сведения предоставлены организацией ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.